Membres du personnel enseignant

Maternelle :

010 Amani Makari Amani.Makari@csmb.qc.ca (en remplacement de Janie Leblanc   janie.leblanc@csmb.qc.ca)

020 Krystin Pilon     kristyn.pilon@csmb.qc.ca

090 Valérie Rauck    valerie.rauck@csmb.qc.ca

 

1e cycle:

101 Nancy Papineau    nancy.papineau@csmb.qc.ca

102 Mylène Ferland mylene.ferland@csmb.qc.ca

201 Dominique LeBlanc dominique.leblanc@csmb.qc.ca

202 Nermine Hanna nermine.hanna2@csmb.qc.ca (en remplacement de Marguerite Besada)

 

2e cycle :

301 Sylvie Rozon    sylvie.rozon@csmb.qc.ca

302 Marie-Josée Laing marie.josee.laing@csmb.qc.ca

401 Lucie Caron   lucie.caron2@csmb.qc.ca

402 Marie-José Galarneau    marie.jose.galarneau@csmb.qc.ca

 

3e cycle :

501 Sonia Bisutti    sonia.bisutti@csmb.qc.ca

502 Stéphanie Rajotte    stephanie.rajotte@csmb.qc.ca

601 Laura Catalina Moreno lauracatalina.moreno@csmb.qc.ca

602 Sonia Desgagné    sonia.desgagne@csmb.qc.ca

 

Johanne Boucher: temps partagé de 102 (mercredi) et 090 (jeudi)     johanne.boucher8@csmb.qc.ca

Jade R. Ménard: temps partagé 402 (vendredi) et 301 (lundi) Jade.R.Menard@csmb.qc.ca

 

 

Orthopégagogues :

Pierrette St-Hilaire    pierrette.st.hilaire.denis@csmb.qc.ca

Katiana Pélissier-Rigaud   katiana.pelissier-rigaud@csmb.qc.ca

 

Musique:

Rébecca Gagnon (musique)  rebecca.gagnon@csmb.qc.ca

 

Éducation physique :

Marc Boulet   marc.boulet4@csmb.qc.ca

Katherine Guindon Katherine.Guindon@csmb.qc.ca

 

Anglais :

Patricia Melnyk patricia.melnyk@csmb.qc.ca