Personnel de l’école

Direction: Mme Véronique Loriot   direction.ecolesaint-gerard@csmb.qc.ca poste 2217

Secrétariat : Mme Caroline Périard  direction.ecolesaint-gerard@csmb.qc.ca  poste 1

Technicienne du service de garde : Mme Sylvie Comeau  sg.saint.gerard@csmb.qc.ca  poste 2

Agente de bureau: Mme Lina Luci (lundi) lina.luci@csmb.qc.ca

Maternelle :

010 Janie Leblanc   janie.leblanc@csmb.qc.ca

910 Valérie Rauck    valerie.rauck@csmb.qc.ca

 

1e cycle:

101 Nancy Papineau    nancy.papineau@csmb.qc.ca

102 Amani Makari Amani.Makari@csmb.qc.ca

201 Dominique LeBlanc dominique.leblanc@csmb.qc.ca

202 Fawsa Korthi (en remplacement de Marguerite Besada) Fawza.Kortbi2@csmb.qc.ca

203 Éloïse Gingras (en remplacement de Lina Doris Coronel Cieza) Eloise.Gingras@csmb.qc.ca

2e cycle :

301 Sylvie Rozon    sylvie.rozon@csmb.qc.ca (temps partagé Tyna Fleury lundi )

302 Marie-Josée Laing marie.josee.laing@csmb.qc.ca

401 Lucie Caron   lucie.caron2@csmb.qc.ca

402 Josée Bonin Josee.Bonin@csmb.qc.ca

 

3e cycle :

501 Sonia Bisutti    sonia.bisutti@csmb.qc.ca

502 Stéphanie Rajotte    stephanie.rajotte@csmb.qc.ca

601 Laura Catalina Moreno lauracatalina.moreno@csmb.qc.ca

602 Sonia Desgagné    sonia.desgagne@csmb.qc.ca

 

Johanne Boucher: temps partagé de 910 (jeudi)     johanne.boucher8@csmb.qc.ca

 

Orthopégagogues :

Pierrette St-Hilaire    pierrette.st.hilaire.denis@csmb.qc.ca

Andreea Kramer Andreea.Kramer@csmb.qc.ca

 

Musique:

Hewaida El Madany hewaidaelmadany@csmb.qc.ca

(en remplacement de Rébecca Gagnon rebecca.gagnon@csmb.qc.ca)

Éducation physique :

Marc Boulet   marc.boulet4@csmb.qc.ca

Michaël Dumas michael.dumas4@csmb.qc.ca

 

Anglais :

Ursula Diederich ursula.diederich@csmb.qc.ca

Despina Levidis despina.levidis@csmb.qc.ca

Orthophoniste :  Anabelia Benavides (mercredi et jeudi) anabelia.benavides@csmb.qc.ca

Psychologue :Katiuska Garcia Rivero (lundi et jeudi) katiuska.garciarivero3@csmb.qc.ca

Psychoéducatrice : Gabrielle Lechasseur (mardi) gabrielle.lechasseur@csmb.qc.ca

Hygiéniste dentaire : Nathalie Lavigne

AVSEC: Réal Tremblay

Infirmier : François Certosini (vendredi a.m)

 

 

 

Opérateur informatique: Zakaria Kebbati (vendredi) mohammedzakaria.kebbati@csmb.qc.ca

Bibliothèque: Fatna Ezzahery (vendredi) Fatna.Ezzahery3@csmb.qc.ca

Éducatrices spécialisées:

Fanny Pichardo Fanny.Pichardo@csmb.qc.ca

Virginie Ducharme virginie.ducharme@csmb.qc.ca

Concierges:

Léonardo Berrafato